649220 Республика Алтай с. Шебалино ул. Советская 92а email: info@altay.land

Войти на сайт Зарегистрироваться

+7 913-699-99-96

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
RSS
Как выбрать жилой дом?, Вопрос по выбору недвижимости
 
Сайт очень интересен сам по себе, и очень хорошо направлен по содержанию. Спасибо его автору и создателю! У меня возник вопрос, который я хотел бы обсудить на страницах этого сайта. Недавно мой друг переехал в Алтай, купил дом. Внешне хороший, добротный, Цена не маленькая, Но на поверку оказалось - там гнилой, здесь обваливается.Вот и хочу спросить: как же правильно выбирать жилой дом на земле? Заранее благодарен. Иван
 
Иван для приобретения недвижимости на вторичном рынке все же нужны два специалиста, первый юрист – проверяет «чистоту» документов плюс договор купли-продажи, а второй спец – это строитель который будет смотреть весь объект на изъяны.
 
А может тогда лучше просто отдать все в распоряжение какой нибудь риторской конторы? Дорого конечно будет, но зато надежно все должно быть по идее и найдут все, и бумаги оформят и не надо будет стоять потом в очереди во всяких юстициях и налоговых. Тут только у меня один интересный вопрос возникает, а может ли риэлторская контора обмануть? А то слышал про такие что, якобы одну и ту же квартиру или дом, умудрялись продать по два раза. Или это все таки слухи, и такого быть по идее не может?
 
«Дорого конечно будет» - не всегда и не у всех.

«может ли риэлторская контора обмануть» - мы живем в чудной стране (с учетом нашего законодательства), да возможно.

Этого я не говорю о себе. Занимаюсь недвижимостью уже 10 лет, живу в с. Шебалино есть жена и дети. Дальше планирую спокойно жить и работать. Делайте выводы сами.
 
Да я просто тоже над покупкой недвижимости задумываюсь, смущают такие вещи, когда в новостройках бывают одну и туже квартиру продают 2-3 людям. Или тут знакомые купили частный дом, а там оказывается прописан человек, который в тюрьме сидит, и у него срок лет через 5 примерно заканчивается. Вот как бы от таких казусов предостеречся, неужели риэлторские конторы, которые за продажу отдной квартиры 50-100 тысяч рублей получают, не могут обеспечить нормальную проверку документов? Может тогда лучше за такие деньги просто нормального юриста нанять?
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Ничего не найдено
Отправить Отменить