649220 Республика Алтай с. Шебалино ул. Советская 92а email: info@altay.land

Войти на сайт Зарегистрироваться

+7 913-699-99-96

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответить
RSS
Что, где и почему так?
 
[QUOTE]Мария Иванова пишет:
Добрый день,хотела бы поделиться своими впечатлениями о росрестре,буквально на днях наблюдала такую сцену-неприемный день принимает толька кадастровая,мы конечно все сидим в очереди народу много девченки принимают медлено и долго тут несколько раз в кабинет росреестра заглядывает мужчина с виду сразу скажу видно местный и наглый в очереди конечно ему сидеть не охота совсем.заходит он в кабинет росреестра там сидит специалист следом заходит второй специалист видно не местный там разворачивается видно не совсем приятный разговор он вылетает от туда и сразу звонит видно кому-то свыше чтоб его в росреестре приняли в неприемный день.двери в кабинетах открыты и конечно о чем говорят сотрудники слышно тут из кадастровой выходит девушка и расказывает девчонкам росреестра звонила начальник росреестра и сказала принять его в обед.мы все сидим в очереди.тут снова появляется этот мужчина и заходит в кабинет росреестра,та что новенькая грозит ему уже прокуратурой а он ей в ответ что ее завтра же уволят выходит весь в гневе обзывает ее как может.мы так же все сидим время обед его приглашают в кадастровую и принимают.а мы так и просидели весь день.дак вот к чему я это как же долго у нас будет процветать корупция и блат в органах гос.власти?и простые жители будут страдать от неуважения?
[/QUOTE]
 
К сожалению так будет всегда, ведь это
(россия) и наш чиновник защищен государством а против государства идти все равно что против ветра ............. :evil:
 
Текущие продолжение истории
17.05.13 года УФАС по Республике Алтай проводит внеплановую документарную проверку ООО "ГАТИС"
[url=http://www.altay.land/17051.pdf]посмотреть акт проверки[/url] в которой написано следующие: пятый лист скана, цитата "признаков нарушения Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ "О рекламе" не установлено.
31.07.13 года тот же ФАС
1. Выносит решение №31 в котором признает ООО "ГАТИС" нарушившим пункт 2 части 1 статьи 14 135-ФЗ.
2. Выносить предписание №31 в срок со дня получения предписания прекратить нарушения пункта 2 части 1 статьи 14 135-ФЗ.
3. Выносит определение №31а о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования (в пункте 3 которого просит копию моего паспорта, вопрос на кой он им второй раз???)
4. Ну и самое интересное меня уже как физлицо обязывает до 22.08.13г. представить договоры и пр.на основании которых проводилось (почему проводилось, она проводится и будет проводится :D ) размещение информации о деятельности КЦ "Эльбрус" на сайте.
[url=http://www.altay.land/310713.pdf]смотрим сканы[/url]

P.S. Из всего выше изложенного я не планирую выполнять предписания УФАС по РА т.к. считаю все это дело полным бредом. Да и персональная информация для работников ФАС доменные имена www.shebalino.ru www.altayland.info www.land04.ru www.land04.com это один и тот же сайт.
 
Мелочность чиновников поражает, как будто нет других дел, как только докапываться до слов на страницах интернет-сайтов. Видимо они прикладывают немало усилий, чтобы «мониторить» сайты, тратя на это уйму времени. Если говорить по факту, то трактовку, до которой они докопались, можно понимать по-разному.
Говоря о том, что кого-то там они не наделяли правами на то, чтобы оставлять отзывы о работе Росреестра по республике, это прямо таки попытка заткнуть рты людям, столкнувшимся с халатностью чиновников. И вообще, существует свобода слова, и в прямом понимании этого термина, надо осознавать то, что качество работы государственных служб может фиксироваться гражданами. К примеру, закон разрешает снимать процесс общения с полицейскими на видеокамеры. Так почему же товарищи из реестра считают, что могут решать, кому и где публиковать отзывы об их работе?
 
мда, особенно остро вопрос с этим стоит теперь, когда согласно возможным изменениям в законодательстве, земельные ресурсы, которые не соответствуют "актуальному состоянию", будут конфискованы. Интересно, когда и как будут проводиться реальные проверки частных земель, если закон примут в конце концов.
 
здравствуйте!у меня в аренде земельный участок под строительство жилого дома,на нем залит фундамент,который оформлен в собственность,как незавершенное строительство с готовностью 6%.так же на участке имеется жилая времянка 32кв,м.Скажите,пожалуйста,могу ли я эту времянку зарегистрировать,как жилой дом,т.е. оформить в собственность?и еще вопрос-если техпаспорт объекта изготовят не в БТИ,а в другой организации,то не возникнет потом проблем с оформлением? заранее спасибо за ответ.
 
Для Галины

«могу ли я эту времянку зарегистрировать, как жилой дом» да можете, независимо от того кем сделан техплан (техпаспорт) БТИ или любым действующим кадастровым инженером.
Земельный участок вы можете выкупить в собственность у администрации уже на основании, что у вас зарегистрирован объект незавершеннки.
Если вы зарегистрируете право собственности на времянку, а после построите жилой дом на фундаменте, то тогда возникнут проблемы с регистрацией жилого дома.
 
здравствуйте.купила зем.участок на нем недостроенный дом,отдала 1300000р.в договоре указан только зем.участок и цена 10000р.,устно договорились документы на дом делаю сама,спросила в кадастровой в бти, сказали можно сделать. деньги передала при свидетелях,документы сделала,получила св-во,вроде всё хорошо.через пол года мне заявляют,что передумали продавать дом,только землю,а дом заберут,что делать у меня паника!
 
Для Гостьи
Доброе времени суток.
Первое Вы попали.
Второе не стоит отчаивается, документально Вам продали только земельный участок, но то, что на сегодняшний день находится на нем тоже Ваше. Т.К. при сделке БТИ (Ростехинветаризация) давала справку продавцу, что на земельном участке каких либо объектов нет, так? Соответственно все, что стоит Ваше. На Ваше имя должно быть переоформлено-оформлено разрешение на строительство.
Третье в недострой ставите для видимости или реально окна, двери, потолки и пр. создаете вид бурного строительства.
Четвертое, что либо вывезти с Вашей земли возможно на основании вступившего в законную силу решения суда, соответственно «шлете» всех желающих лесом.
Пятое если вдруг на Вас подают в суд, поднимаете вопрос – а почему и как дали справку с БТИ, а почему вдруг год думали продавцы, и вообще здесь все МОЕ.
 
Окончание истории отношений с ФАС без комментариев.
[IMG]/skani/skan1.png[/IMG][IMG]/skani/skan2.png[/IMG][IMG]/skani/skan3.png[/IMG][IMG]/skani/skan4.png[/IMG]
[IMG]/skani/skan5.png[/IMG][IMG]/skani/skan6.png[/IMG][IMG]/skani/skan7.png[/IMG][IMG]/skani/skan8.png[/IMG][IMG]/skani/skan9.png[/IMG][IMG]/skani/skan10.png[/IMG][IMG]/skani/skan11.png[/IMG]
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить