649220 Республика Алтай с. Шебалино ул. Советская 92а email: info@altay.land

Войти на сайт Зарегистрироваться

+7 913-699-99-96

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
RSS
Пай земли в ЗАО, как его продать?
 
Имеется неоформленный в собственность пай сх земли в зао. Не оформлен он, как я понимаю по причине закона, что документы имеющиеся на него уже устанавливают право собственности поэтому в выдаче документа о гос регистрации нового образца отказано (если требуется точная формулировка поищу документы)
Без этого документа ЗАО не начисляет дивиденты и грозится забрать участок как брошеный. Вопрос что нам с ним сделать? Продать как я понимаю можно только другим пайщикам на то оно и ЗАО. но они скорее всего будут покупать по цене ниже рынка в разы. Что еще можно сделать? можно ли выйти из общества выделив свою землю в собственность, но как я понимаю сх землю нужно обрабатывать по закону, можно сдать в аренду за копейки. Посоветуйте как поступить. Какие есть варианты?
 
Вам необходимо оформить право собственности на земельный участок на пайщика, ни в коем случае обще долевое право (т.е. вывести пай в натуру). Скорее всего данное деяние будет происходить через суд.
Далее уже оформленный земельный участок Вы можете продать ЗАО, пайщикам ЗАО или подарить любому лицу. В данном случае дарение подразумевается не совсем безвозмездным.
с уважением Корсун Олег
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Ничего не найдено
Отправить Отменить