649220 Республика Алтай с. Шебалино ул. Советская 92а email: info@altay.land

Войти на сайт Зарегистрироваться

+7 913-699-99-96

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
Ответить
RSS
Что, где и почему так?
 
На данном форуме Вы можете узнать и обсудить все интересующие Вас вопросы по государственной регистрации недвижимости в Республике Алтай, а так же высказать свою точку зрения по вопросам законодательства в сфере недвижимости и получить ответы на «человеческом», а не на юридическом языке.

Здесь же Вы можете пожаловаться или, наоборот, похвалить действия/бездействие работников Управления Росреестра по Республике Алтай. А так же сами работники могут высказать свою точку зрения в вопросах регистрации и на непосредственную работу «начальства» Росреестра. Ведь один и тот же закон о регистрации, каждый понимает по своему, и в каждом районе Республики, и даже в одном и том же отделе требования к регистрации недвижимого имущества отличаются, причем отличаются кардинально от других субъектов РФ.

Здесь Вы можете зарегистрироваться под любым ником, не боясь высказывать все что Вы думаете. Под никами «Федя-28, Федя-20, Федя-33» зарегистрированы действующие работники Управления Росреестра по РА из разных районов Республики, которые и будут отвечать на Ваши вопросы. Желаю удачи в общении и успехов в познании столь интересующего всех вопроса!!!
 
Здравствуйте! Вопрос в следующем: Есть недвижимость приобретенная на материнский (семейный) капитал 1-2 года назад, свидетельство о гос. регистрации прав выдано на всех членов семьи (муж, жена и все дети). Теперь есть необходимость эту недвижимость продать. Есть ли какие либо ограничения в продаже недвижимость приобретенной на материнский капитал? Если нет то как переоформлять такую недвижимость на нового хозяина? Интересуют все нюансы покупки - продажи вышеуказанного вида недвижимости!
 
Здравствуйте!!! Ограничений в том что Ваш дом куплен за счет средств материнского капитала для Росреестра нет, это Ваше имущество и Вы можете распоряжаться им по собственному желанию. Ограничение будет только в том, что участниками сделки-продажи являются несовершеннолетние дети. В этом случае Вам необходимо обратится в органы опеки и получить разрешение на продажу жилого дома, но для этого у детей должно быть в собственности другое недвижимое имущество (доля в жилом доме или квартира) . Что же касается непосредственно сделки, Вам потребуется договор купли-продажи в 3 экземплярах, постановление органов опеки на продажу с участием несовершеннолетних детей + копия, и гос.пошлина (с 1 марта внесены изменения в ст.333.33 налогового кодекса, гос.пошлина проплачивается только за право собственности, за регистрацию договора не нужно)+ копию с каждой квитанции и все. Для того чтобы не сидеть в очередях в Росреестре Вы можете самостоятельно на сайте Росреестра записаться на прием, либо обратиться к специалисту и он запишет Вас на прием в удобное для Вас и покупателя время!
 
Спасибо за оперативный ответ!
 
Да не за что!!! Всегда рады ответить!!! Надеюсь мы смогли Вам помочь!!!
 
Здравствуйте, в начале предисловие, у меня в собственности имеются несколько земельных участков расположенных на территории Шебалинского района, Республики Алтай, которые я приобрел в собственность в 2010 году, с целью использования в сельскохозяйственном направлении, разведения скота, развитие пчеловодческого направление в районе. Однако в Свидетельстве о праве собственности на земельные участки в категории значилась запись: категории земель особо охраняемых территорий и объектов для рекреационных целей , хотя до передачи земельных участков в мою собственность в договоре дарения земельные участки значились - сельскохозяйственного назначения, я сам видел Свидетельства с аналогичными кадастровыми номерами предыдущего собственника . (возможно ошибка регистратора).
На протяжении трех лет я добиваюсь перевода земельных участков из одной категории в другую, в результате через неоднократные обращения в правительство, прокуратуру РА, Арбитражный суд добился одного, правительство Республики Алтай перевела "стрелки" решения данного вопроса в администрацию Шебалинского района. Которые в свою очередь на протяжении года дважды отказывали мне в удовлетворении моей просьбы о переводе земель, при этом нарушили сроки, права и требования, тем самым показали свою некомпетентность. в разрешении простых вопросов.
В городе Барнаул, Алтайского края, я показал пакет документов - отписки из выше названных инстанции, юристы и специалисты известной и юридической организации города, долго смеялись и с моего письменного разрешения копировали документы для последующего включения в книгу юридического направления ( в АГУ на юридическом факультете будут прикалываться над районными и республиканскими специалистами высокого класса). Если кому либо интересно я готов представить пакет документов, где имеются фантастические требование "специалистов", письменные рассуждения высококлассных специалистов применяющих на практике особенности " Шебалинского законодательства".
В связи с чем у меня вопрос, что бы Вы посоветовали мне в данной ситуации, какие предпринять меры по переводу земель из одной категории в другую.
С Уважением А. Бояркин.
 
Здравствуйте Андрей, история и Ваш вопрос весьма интересны и хотелось бы глянуть на выше указанные документы. Вы не могли бы отправить мне сканкопии документов (особенно интересуют "отписки из выше названных инстанции" ;) и дать разрешение на публикацию?
 
Здравствуйте! Ситуация следующая, ко мне переехала Мама из казахстана. Мама не имеет Российского гражданства, так как я живу в небольшом доме с женой и детьми, соответственно встал жилищный вопрос???
Я бы с удовольствием взял бы землю под строительство у Администрации с.Шебалино, но такое счастье мне не светит (от них ничего не дождешься). Решил купить для Мамы небольшой домик с землей. Как можно оформить сделку с наименьшими потерями на Маму с учетом того, что она не имеет Российского гражданства?
 
Здравствуйте, Аlekskz! Документы на земельный участок под строительство в Администрацию, Вы конечно можете подать, они не имеют права Вам отказать, вот только ждать придется долго...Сделку оформить на Вашу маму очень просто, тут ограничений нет. Вы можете купить любой понравившийся вам дом или квартиру вместе с земельным участком на территории Шебалинского района (ограничения для иностранных граждан, распространяются только на земельные участки расположенные на территории Кош-Агачского, Усть-Канского и Усть-Коксинского районов). Для этого составляете договор купли-продажи дома (квартиры) с земельным участком или без, проплачиваете гос.пошлину и сдаете документы в Росреестр.
 
Здравствуйте Олег, в настоящее время нахожусь в командировке, по прибытию готов представить Вам пакет документов в оригинале, для публикации и обсуждения на форуме. Имею пожелание к администратору сайта освещать на форуме жизнидеятельность чиновников района так неустанно работающих во благо народа.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить